政务微信
政务微博
贵池发布
×
×
当前位置: 网站首页 > 公众参与 > 我要咨询
老农药厂何时拆迁
来信人:汪驰 来信时间:2017-02-08
尊敬的领导:我居住在白洋路池州农药厂平房宿舍,此处平房建于八九十年代砖木结构。2014年政府就将该地块纳入棚户区改造规划范围,可是至今迟迟没有开发。此处平房多年失修,到处开裂,下小雨漏水,大雨成河,生活极其不便。请问领导,政府何时能实施棚户区改造计划???

回复时间:2017-02-15回复内容

汪驰:

你好。根据你的来信请求,我局答复如下:

根据市政府《关于加快主城区棚户区改造工作的实施意见》文件规定,我局于2014年对原农药厂宿舍区旧城改造项目(被征收户共计119户)进行征求意见,在征求意见期限内,仅3户同意《房屋征收征收补偿方案》,因征求意见率达不到85%,所以该地块未能实施改造。

目前该地块未纳入2017年度主城区棚户区改造计划之内,2017年暂不实施房屋征收工作。