政务微信
政务微博
×
×
当前位置: 网站首页 > 公众参与 > 区长信箱
居民投诉
来信人:纪良贵 来信时间:2017-05-15
尊敬的区长:我是清溪南苑A8号楼4单元207住户,从我入住小区5年来,条件一直很好,环境绿化也都很满意。但从今年4月份开始,情况发生了变化,因为我家楼下的107住户私自改造该房屋结构,将原来的住宅房改成了饭馆和麻将馆,现在内部设备已备齐待用。这样一来势必造成扰民,且我的孩子现已上初二,也必然影响到他的学习,为此,我们都很担心!邻居们已有多户到本小区投诉无果。所以,我们强烈要求政府出面调解,恢复107房屋的原来面貌,还我们邻居一个公道,让我们小区更加和谐美好。谢谢!

回复时间:2017-05-23回复内容

尊敬的网民:您好!

  您的来信收悉,经区市场监管局办理,现回复如下:

2017年5月17日上午,区市场监管局消费者投诉举报中心执法人员高军、张丽红、胡娟对投诉中涉及的清溪南苑A8号楼四单元107进行了检查。经查,该户进门处设置有吧台,另有餐桌、冷藏展示柜及麻将机。经现场询问,该户在经营餐饮服务,尚未办理营业执照和食品经营许可证,涉嫌无照经营。对此,区市场监管局指派辖区城关食品药品监督管理所作进一步调查处理,目前,正在调查处理中。

感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方请与区市场监管局联系。

经办人:区市场监管局 高军  张丽红   胡娟,电话:0566-2617331